facetime怎么激活

 时间:2026-04-26 05:12:00

1、打开设置应用

点开“facetime通话”。

facetime怎么激活

2、打开开关

进入“facetime通话”右侧的开关。

facetime怎么激活

3、进入软件

返回桌面,进入facetime通话软件。

facetime怎么激活

4、点击“+”按钮

输入通话对象的联系方式,即可开始进行视频或音频通话。

facetime怎么激活

  • 苹果facetime为什么用不了
  • 苹果facetime怎么用?
  • iPhone怎么开启FaceTime通话
  • 苹果手机face time怎么用
  • facetime怎么用
  • 热门搜索
    合福高铁旅游攻略 海口三亚旅游攻略 去韩国旅游攻略 苏州旅游路线 乌拉盖草原旅游攻略 陕西黄龙县旅游景点 虚拟旅游网 去南京旅游攻略 青岛旅游政务网首页 旅游书籍