支付宝银行卡支付明细如何查询

 时间:2026-04-22 13:55:17

1、打开到支付宝首页,选择底部“我的”。

支付宝银行卡支付明细如何查询

2、打开到我的界面,选择页面“银行卡”选项。

支付宝银行卡支付明细如何查询

3、打开到银行卡界面,选择要设置的银行卡。

支付宝银行卡支付明细如何查询

4、打开到银行卡详情页,选择“查看账单”。

支付宝银行卡支付明细如何查询

5、在页面弹出的窗口中选择“支付宝账单”。

支付宝银行卡支付明细如何查询

6、打开到银行卡明细界面,即可查看支付宝银行卡支付明细。

支付宝银行卡支付明细如何查询

1、第一步.打开到支付宝首页,选择底部“我的”。

第二步.打开到我的界面,选择页面“银行卡”选项。

第三步.打开到银行卡界面,选择要设置的银行卡。

第四步.打开到银行卡详情页,选择“查看账单”。

第五步.在页面弹出的窗口中选择“支付宝账单”。

第六步.打开到银行卡明细界面,即可查看支付宝银行卡支付明细。

  • 支付宝怎么查看银行卡账单明细
  • 支付宝怎么查询银行卡转账账单?
  • 手机支付宝如何查看账单
  • 支付宝银行卡支付明细如何查询
  • 如何用支付宝查看银行卡交易记录
  • 热门搜索
    国内旅游攻略 门头沟旅游景点大全 克罗地亚旅游 蜜月旅游 云南普者黑旅游攻略 马耳他旅游 西塘旅游 夏天去哪里旅游最好 南平旅游 岘港旅游攻略