支付宝怎么查询银行卡转账账单?

 时间:2026-04-24 06:19:29

1、首先打开支付宝,点击右下角我的,

支付宝怎么查询银行卡转账账单?

2、然后点击右上角的设置,

支付宝怎么查询银行卡转账账单?

3、选择一张经常使用的银行卡。

支付宝怎么查询银行卡转账账单?

4、点击查看账单,

支付宝怎么查询银行卡转账账单?

5、弹出来的选项点击支付宝账单,

支付宝怎么查询银行卡转账账单?

6、最后就可以看到这张银行卡往支付宝里面转了多少钱,包括转进转出。

支付宝怎么查询银行卡转账账单?

  • 支付宝怎么查看银行卡交易明细
  • 支付宝怎么查看银行卡账单明细
  • 支付宝怎么查看银行卡账单明细
  • 支付宝怎么查看银行卡交易明细
  • 支付宝银行卡支付明细如何查询
  • 热门搜索
    环球旅游频道 新加坡旅游地图 成都自由行旅游攻略 张家界 旅游 内蒙古 旅游 塘沽旅游 旅游管理就业前景 台州旅游景点 江西庐山旅游 云南旅游淡季