波点音乐听歌房间怎么点歌

 时间:2026-05-07 12:48:46

1、打开波点音乐app,进入到听歌房间,点击底部“点歌”按钮。

波点音乐听歌房间怎么点歌

2、进入到点歌页,点击“选一首你想点的歌”选项。

波点音乐听歌房间怎么点歌

3、搜索要点的歌曲,点击右侧“使用”图标。

波点音乐听歌房间怎么点歌

4、填写好友名字和想说的话,点击“点歌”按钮,即可给好友点歌。

波点音乐听歌房间怎么点歌

  • 波点音乐怎么切换下一首歌曲
  • 波点音乐怎么一起听歌?
  • 波点音乐怎么切换下一首歌曲?
  • 波点音乐怎么开启定时
  • 波点音乐怎么在通知栏显示
  • 热门搜索
    中国国际旅游交易会 鹤壁旅游 云南丽江旅游景点 青海旅游景点大全 旅游市场营销 世界旅游组织 桂林旅游自由行攻略 清迈旅游 旅游业的发展前景 惠州巽寮湾旅游攻略