波点音乐怎么在通知栏显示

 时间:2026-05-07 12:48:49

1、打开手机设置界面,点击“通知与控制中心”选项。

波点音乐怎么在通知栏显示

2、点击“通知管理”选项。

波点音乐怎么在通知栏显示

3、搜索“波点音乐”,打开波点音乐通知管理。

波点音乐怎么在通知栏显示

4、点击“播放控制”选项。

波点音乐怎么在通知栏显示

5、打开“允许通知”开关,即可设置波点音乐在通知栏显示。

波点音乐怎么在通知栏显示

  • 波点音乐怎么在手机桌面显示歌词
  • 波点音乐怎样开启音效
  • 手机锁屏状态如何显示波点音乐歌词
  • 波点音乐如何开启桌面歌词?
  • 波点音乐怎么一起听歌?
  • 热门搜索
    杭州灵隐寺旅游攻略 深圳凤凰山旅游攻略 泰山旅游攻略三日游 温州有什么旅游景点 江西石城旅游 旅游网排行榜 永春旅游景点大全 四川峨眉山旅游攻略 重庆旅游景点大全介绍 宁海旅游景点大全