安卓手机发朋友圈不折叠的方法

 时间:2026-04-22 21:54:27

1、首先,复制好要发表的文字,打开微信"发现"上方的“朋友圈”;

安卓手机发朋友圈不折叠的方法

2、点开”朋友圈“后,按右上角照相机图标两秒;

安卓手机发朋友圈不折叠的方法

3、在弹出文字编辑区内粘贴复制的文字内容;

安卓手机发朋友圈不折叠的方法

4、在复制好的文字最下方多按几次换行,点击发表,过几秒钟就可以正常显示了。

安卓手机发朋友圈不折叠的方法

安卓手机发朋友圈不折叠的方法

1、打开朋友圈长按右上角照相机图标进去编辑状态,把复制的文字粘贴后,在最下方多按几次换行即可发表了。

  • 怎么让朋友圈的文字不折叠
  • 微信朋友圈文字不折叠的方法
  • 发朋友圈怎么不被折叠
  • 微信发朋友圈文字怎样能不折叠
  • 微信朋友圈怎么发文字不折叠
  • 热门搜索
    湖南莽山旅游攻略 花都万达文化旅游城 去澳大利亚旅游费用 夏门旅游景点大全 冬天适合旅游的地方 酷走旅游网 湖北著名旅游景点 武汉恒大世纪旅游城 深圳凤凰山旅游攻略 度蜜月旅游攻略