怎么让朋友圈的文字不折叠

 时间:2026-04-24 07:39:49

1、打开微信,点击发现,点击朋友圈。

怎么让朋友圈的文字不折叠

2、点击右上角的小相机图标。

怎么让朋友圈的文字不折叠

3、输入任意一段文字秤闲,长按这段文字,点击全选,粘贴,将刚输入的文字全部覆盖扯独披,点击发表即可。

怎么让朋友圈的文字不折叠

4、总结如下。关泛

怎么让朋友圈的文字不折叠

  • 微信怎么发朋友圈文字不折叠?
  • 微信发朋友圈长文字怎么不折叠
  • 发朋友圈怎么不折叠文字
  • 微信朋友圈怎么发文字不折叠
  • 微信朋友圈文字不折叠的方法
  • 热门搜索
    厦门旅游攻略住宿 男士旅游鞋 自助旅游 潮州旅游景点 旅游高峰期 石林旅游攻略 昆大丽旅游 庐江旅游 博客旅游网 悦禾旅游