支付宝怎么分享在吗功能

 时间:2026-04-22 18:18:43

1、打开支付宝,点击顶部搜索框

支付宝怎么分享在吗功能

2、接着搜索框中输入“在吗”,并点击

支付宝怎么分享在吗功能

3、然后显示了如下所示的界面,点击右下角的“分享”

支付宝怎么分享在吗功能

4、接着界面中间弹出分享的图片,长按图片

支付宝怎么分享在吗功能

5、最后底部弹出如下列表框,根据个人情况,可以共享、拷贝或者将图片添加到“照片”

支付宝怎么分享在吗功能

  • 支付宝在吗在哪里,支付宝在吗怎么玩
  • 支付宝在吗彩蛋怎么打开
  • 2021年支付宝新玩法彩蛋,搜索“在吗”怎么玩
  • 支付宝在吗怎么玩 支付宝在吗怎么发朋友圈
  • 支付宝在吗怎么看情话,支付宝在吗怎么分享情话
  • 热门搜索
    适合旅游的地方 巴厘岛旅游多少钱 红色旅游 华山旅游攻略 甘肃旅游 旅游景点推荐 6月份适合去哪里旅游 旅游日记 西沙群岛旅游 涠洲岛旅游