掌上生活APP怎么清除缓存?

 时间:2026-04-24 18:23:05

1、打开手机“掌上生活”APP。

掌上生活APP怎么清除缓存?

2、在主页打开页面右下角“我的”

掌上生活APP怎么清除缓存?

3、点击“登录/注册”

掌上生活APP怎么清除缓存?

4、输入密码,点击“下一步”

掌上生活APP怎么清除缓存?

5、在“我的”主页点击右上角“设置”标识

掌上生活APP怎么清除缓存?

6、点击“清理缓存”

掌上生活APP怎么清除缓存?

7、再次“确定”清除缓存

掌上生活APP怎么清除缓存?

8、成功清除掌上生活APP缓存

掌上生活APP怎么清除缓存?

  • 掌上生活怎么清理缓存?
  • 掌上生活APP如何清除缓存?
  • 最右App怎么清除缓存
  • 京东App怎么清除缓存?
  • 阿里巴巴app怎么清除缓存?
  • 热门搜索
    香港迪士尼旅游 圣泉山旅游风景区 埃及旅游景点 山西旅游路线 春秋旅游官方网站 昆明旅游网 长白山旅游路线 杭州市旅游景点 安徽的旅游景点 天津旅游路线