微信怎么举报好友?微信举报好友攻略?

 时间:2026-04-24 11:42:59

1、微信怎么举报好友?微信举报好友攻略,点开下微信好友,如图。

微信怎么举报好友?微信举报好友攻略?

2、我们接着看到三点,直接点碰下,如图。

微信怎么举报好友?微信举报好友攻略?

3、我们就点碰下【投诉】,如图。

微信怎么举报好友?微信举报好友攻略?

4、我们选择投诉选项,如图。

微信怎么举报好友?微信举报好友攻略?

5、接着在具体的内容选择下,如图。

微信怎么举报好友?微信举报好友攻略?

6、选择提交给微信团队审核,如图。

微信怎么举报好友?微信举报好友攻略?

7、勾选具体聊天记录,接着选择具体截图图片,输入举报主题,提交,就OK了,如图。

微信怎么举报好友?微信举报好友攻略?

  • word中如何在自选图形中添加文字
  • 缓解衰老的方法
  • 圆梦志愿APP怎么开通VIP会员
  • ppt 快速,简单 创建公司简介,
  • 苹果手机副卡怎么发短信
  • 热门搜索
    张家界旅游社 街子古镇旅游攻略 艺龙旅游网 华东旅游攻略 湖北旅游局官网 厦门金门旅游 千户苗寨旅游攻略 驴妈妈旅游网招聘 普宁旅游景点大全 晋城旅游网