苹果手机锁屏微信消息没有提示音?

 时间:2026-04-22 04:03:48

1、选新消息通知

点开微信设置页,选择“新消息通知”选项。

苹果手机锁屏微信消息没有提示音?

2、打开通知和提示音

在新消息通知设置中,打开通知和新消息提示音功能。

苹果手机锁屏微信消息没有提示音?

3、进入通知

点开苹果手机设置页,进入“通知”设置界面。

苹果手机锁屏微信消息没有提示音?

4、点亮允许通知

进入微信通知设置,点亮“允许通知”功能即可。

苹果手机锁屏微信消息没有提示音?

  • 苹果关闭屏幕微信来消息不响
  • 苹果锁屏后微信来消息没声音
  • iPhone手机锁屏不显示通知怎么办
  • 苹果手机怎么让微信信息来的时候直接显示内容
  • 苹果手机怎么开启微信通知设置
  • 热门搜索
    厦门旅游学校 梦之旅旅游网 重庆旅游图片 大连旅游指南 浙江省内旅游景点 最好的旅游胜地 西部旅游攻略 山西有什么旅游景点 黄花城水长城旅游区 巴厘岛 旅游