苹果手机怎么开启微信通知设置

 时间:2026-04-25 10:03:15

点击设置,找到通知。

在通知设置中找到微信,点击进入,开启允许通知。

打开设置,下滑到最底部,找到微信,点击通知打开允许通知。

工具/原料

iPhone x

ios13

  • 苹果手机微信通知怎么设置?
  • 苹果微信新消息通知怎么开启
  • 苹果手机微信怎么设置通知
  • iPhone手机微信在哪里打开新消息通知
  • 苹果手机怎么设置来微信消息时直接显示在屏幕上
  • 热门搜索
    云南旅游攻略及花费 日本旅游线路 北京旅游网官网 团购旅游 惠州旅游攻略 西峡旅游 去土耳其旅游多少钱 泰国旅游指南 桂林旅游团 格陵兰岛旅游