苹果13怎么连接电脑

 时间:2026-04-24 04:27:19

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果13怎么连接电脑

2、在设置页面中,点击进入蜂窝网络,如下图所示:

苹果13怎么连接电脑

3、进入蜂窝网络页面后,点击页面上的个人热点,如下图所示:

苹果13怎么连接电脑

4、进入页面后,打开允许其他人加入按钮并设置密码即可通过网络连接电脑,如下图所示:

苹果13怎么连接电脑

  • iphone13数据线没有usb怎么连接电脑
  • 苹果13没有usb如何连接电脑
  • iphone13怎么连接电脑
  • 苹果手机没有usb如何连接电脑
  • 苹果数据线怎么连接电脑
  • 热门搜索
    肇庆旅游 南通旅游 养马岛旅游攻略 云南丽江旅游景点 成都航空旅游职业学校 北京旅游景点排名 上饶旅游 十渡旅游攻略 西安旅游攻略3天 太原旅游职业学院