iphone13怎么连接电脑

 时间:2026-04-21 19:54:13

1、进入手机上的设置,如下图所示:

iphone13怎么连接电脑

2、进入设置页面后,点击进入通用,如下图所示:

iphone13怎么连接电脑

3、在通用页面中,点击页面上的隔空播放与接力,如下图所示:

iphone13怎么连接电脑

4、进入页面后,点击打开接力按钮即可匹配电脑,如下图所示:

iphone13怎么连接电脑

  • 苹果13没有usb如何连接电脑
  • iphone13数据线不能连接电脑
  • iphone13数据线没有usb怎么连接电脑
  • 苹果手机连到电脑上为什么电脑没有显示
  • 苹果手机只充电不连电脑怎么办
  • 热门搜索
    旅游帐篷 自驾旅游网 云南旅游跟团报价 旅游服务与管理 蚂蚁窝旅游 旅游包 北京的旅游景点 云南省旅游局 张家界旅游要多少钱 喀纳斯旅游攻略