苹果手机换屏后怎么恢复原彩呢?

 时间:2026-05-09 11:45:30

1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“显示与亮度”界面。

苹果手机换屏后怎么恢复原彩呢?

2、第二步、在显示亮度中,找到“原彩显示”功能项。

苹果手机换屏后怎么恢复原彩呢?

3、第三步、将“原彩显示”选项点亮,即可恢复原彩。

苹果手机换屏后怎么恢复原彩呢?

  • 换屏了原彩没有了怎么办
  • iphone换屏后原彩显示没有了怎么办
  • iphone换屏后原彩显示没有了
  • 苹果手机换屏后怎么恢复原彩?
  • 苹果手机突然屏幕变色
  • 热门搜索
    成都旅游注意事项 天津市内旅游景点 宁波旅游景点介绍 加尔各答旅游 趣途旅游网 春季旅游景点 甘南州旅游局 大同旅游网 美国旅游签证办理 汤加旅游