快手首页精选视频怎么弄的

 时间:2026-04-21 23:12:12

1、首先打开快手,可以看到首页没有精选视频,点击左上角的【三】

快手首页精选视频怎么弄的

2、再点击下面的设置,如下图。

快手首页精选视频怎么弄的

3、选择大屏模式,如下图。

快手首页精选视频怎么弄的

4、接着点击关闭大屏模式,如下图。

快手首页精选视频怎么弄的

5、即可看到首页就有精选视频了,如下图。

快手首页精选视频怎么弄的

  • 快手的精选怎么调出来
  • 快手精选在哪里设置
  • 快手APP怎么开启发现页频道功能呢?
  • 快手怎样设置个人主页封面背景?
  • 快手直播开了怎么关
  • 热门搜索
    吉隆坡旅游 海螺沟旅游攻略 旅游商报网 江门旅游景点 壶口瀑布旅游攻略 扬州旅游商贸学校 张家口旅游景点大全 旅游景区质量等级的划分与评定 长兴旅游 蜀南竹海旅游攻略