快手APP怎么开启发现页频道功能呢?

 时间:2026-04-22 16:06:06

1、打开手机桌面上的快手APP;

快手APP怎么开启发现页频道功能呢?

2、点击左上角红框中三条横杠图标

快手APP怎么开启发现页频道功能呢?

3、然后点击设置;

快手APP怎么开启发现页频道功能呢?

4、再点击通用设置;

快手APP怎么开启发现页频道功能呢?

5、最后点击开启 发现页频道功能的开关 即可

快手APP怎么开启发现页频道功能呢?

1、1.打开快手APP

2.点击红框中的三条横杠图标

3.然后点击设置

4.再点击通用设置

5.最后点击开启 发现页频道功能的开关 即可

  • 快手拍摄比例怎样调整
  • 快手app如何设置标签呢
  • 快手怎么查询是否被限流量
  • 快手被限流了怎么恢复
  • 快手怎么开启热点通知
  • 热门搜索
    旅游资源开发 南美旅游 长春旅游景点大全 六盘水旅游景点大全 余姚旅游 贵州有哪些旅游景点 山海关旅游 宁夏旅游资讯网 夏威夷旅游攻略 巴黎旅游景点