华为mate40e指纹解锁如何设置?

 时间:2026-04-23 18:41:37

1、在手机桌面设置菜单中点击【生物识别和密码】。

华为mate40e指纹解锁如何设置?

2、点击【指囊返囊纹】。

华为mate40e指纹解锁如何设置?

3、输入锁屏密码,点击【新建戴欠指纹】。

华为mate40e指纹解锁如何设置?

4、点击【开始录入】,将手指放在屏内感应区录入指纹信息,点击【确定】即可。销近

华为mate40e指纹解锁如何设置?

  • 华为mate40怎么把指纹往下移
  • 如何解决华为指关节截屏无法使用
  • 华为mate30pro怎么开启快速静音
  • 华为mate40把指纹往下移怎么设置
  • 华为mate30pro怎么设置24小时
  • 热门搜索
    广东肇庆旅游攻略 腾冲银杏村旅游攻略 内蒙古的旅游景点 丽江旅游攻略自助游 大埔旅游景点大全 嘉兴乌镇旅游攻略 冬季云南旅游攻略 阳西沙扒湾旅游攻略 安丘旅游景点大全 珠海户外旅游网