华为mate40怎么把指纹往下移

 时间:2026-04-23 07:13:02

1、点击生物识别和密码

打开华为手机设置,点击生物识别和密码

华为mate40怎么把指纹往下移

2、选择指纹

进入生物识别和密码界面,点击指纹

华为mate40怎么把指纹往下移

3、点指纹管理

进入指纹界面,点击指纹管理

华为mate40怎么把指纹往下移

4、选择新建指纹

进入指纹管理界面,点击新建指纹

华为mate40怎么把指纹往下移

5、录入指纹

手指放在屏内指纹感应区,并稍许用力按压,录入指纹完成

华为mate40怎么把指纹往下移

  • 华为手机怎么一键锁屏
  • 华为mate50充电气泡怎么设置
  • 华为手机怎么设置注视屏幕不熄屏
  • 华为荣耀手机如何设置一键锁屏
  • 荣耀magic5一键锁屏设置教程
  • 热门搜索
    荥阳旅游景点大全 山西旅游景点介绍 重庆到四姑娘山旅游 四川峨眉山旅游攻略 广西有什么旅游景点 天子温泉旅游度假区 淘宝旅游网 马尔康旅游 浙江横店旅游 桂林旅游景点图片