小米手机侧边栏不能调位置

 时间:2026-04-29 20:48:38

1、点击特色功能选项

打开手机设置,点击特色功能选项。

小米手机侧边栏不能调位置

2、点击全局侧边栏

进入页面,点击全局侧边栏选项。

小米手机侧边栏不能调位置

3、打开全部场景开关

点击打开全部场景中开启的开关。

小米手机侧边栏不能调位置

4、点击侧边栏位置

进入页面,点击侧边栏位置选项。

小米手机侧边栏不能调位置

5、选择位置

点击选择一个位置即可。

小米手机侧边栏不能调位置

  • 小米侧边栏怎么移动不了
  • 小米全局侧边栏怎么调位置
  • 小米侧边栏怎么调整位置
  • 小米手机的侧边栏跑到右边去了怎么办
  • 小米侧边栏怎么调整位置
  • 热门搜索
    赴美旅游签证有效期 趣途旅游网 海南建设国际旅游岛 南日岛旅游 辽源旅游景点大全 金孔雀旅游度假村 艺龙旅游指南 港澳旅游团 河北承德旅游景点 杭州的旅游景点