小米手机的侧边栏跑到右边去了怎么办

 时间:2026-04-22 08:01:12

1、第一步,我们进入到手机的设置菜单,选择特色功能;

小米手机的侧边栏跑到右边去了怎么办

2、第二步,我们在特色功能设置中,选择全局侧边栏;

小米手机的侧边栏跑到右边去了怎么办

3、第三步,我们在侧边栏管理菜单中,选择侧边栏位置;

小米手机的侧边栏跑到右边去了怎么办

4、第四步,我们在展开栏中中,点击屏幕左侧选项,就可以调整侧边栏的位置了

小米手机的侧边栏跑到右边去了怎么办

  • 小米侧边栏怎么上下移动
  • 小米侧边栏怎么移动不了
  • 小米侧边栏怎么调整位置
  • 小米侧边栏没有选左右怎么办
  • 小米侧边栏怎么调整位置
  • 热门搜索
    四川省旅游地图 上海附近的旅游景点 湖北十堰旅游 张家界 旅游 长沙有什么旅游景点 北京著名旅游景点 湖南旅游网 鲅鱼圈旅游景点大全 北京旅游局网站 海南国际旅游岛建设发展规划纲要