iPHONE如何关闭在搜索中显示App

 时间:2026-04-26 10:19:09

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何关闭在搜索中显示App

2、设置界面点击“通讯录”打开通讯录界面

iPHONE如何关闭在搜索中显示App

3、通讯录界面点击“Siri与搜索”打开Siri与搜索界面

iPHONE如何关闭在搜索中显示App

4、Siri与搜索界面点击“在搜索中显示App”后面的圆点

iPHONE如何关闭在搜索中显示App

5、“在搜索中显示App”后面的圆点变为灰色即表示iPHONE关闭在搜索中显示App成功

iPHONE如何关闭在搜索中显示App

  • 苹果手机右边资源库关闭方法
  • 苹果手机app资源库怎么关闭
  • app资源库怎么关闭或隐藏
  • app资源库怎么批量移出来
  • 如何关闭资源库页面
  • 热门搜索
    河北省旅游地图 南京有哪些旅游景点 淀山湖旅游 海峡两岸旅游交流协会 福建漳州旅游 哈尔滨 旅游 南昌旅游团 梵蒂冈旅游攻略 山西太原旅游攻略 华山旅游线路