苹果手机Siri怎么关闭

 时间:2026-04-25 04:11:04

1、在苹果手机的设置里点击Siri与搜索。

苹果手机Siri怎么关闭

2、在这里找到用“嘿Siri”唤醒,滑动后方的开关(图中为开启状态)。

苹果手机Siri怎么关闭

3、将用“嘿Siri”唤醒后方的开关设置为关闭,这样手机的Siri唤醒功能就被关闭了。

苹果手机Siri怎么关闭

  • 如何关闭siri
  • 苹果手机怎么关闭Siri
  • iPhone手机Siri语音锁屏建议如何关闭
  • 苹果手机如何关闭Siri
  • 如何彻底关闭siri
  • 热门搜索
    洛阳市旅游景点 去韩国旅游必买 春季旅游好去处 山东周边旅游景点大全 肯尼亚旅游价格 北京到黄山旅游攻略 北京故宫虚拟旅游 冬季黄山旅游攻略 连云港旅游地图 冬天适合旅游的地方