如何彻底关闭siri

 时间:2026-04-23 13:35:47

1、点击Siri与搜索

打开设置选择Siri与搜索进入。

如何彻底关闭siri

2、查看状态

进入后Siri都是处于开启状态,分别将其关闭。

如何彻底关闭siri

3、点击关闭

进入后把嘿Siri唤醒关闭。

如何彻底关闭siri

4、点击确认

在页面弹出一个对话框,选择关闭Siri即可。

如何彻底关闭siri

  • 如何关闭siri
  • 怎么关闭Siri
  • 苹果手机如何关闭Siri
  • 苹果手机Siri怎么关闭
  • 苹果语音控制怎么关闭
  • 热门搜索
    河南省旅游局 成都 旅游 日本东京旅游攻略 阿克苏旅游 桂林旅游必去景点 绵阳旅游景点大全 去张家界旅游 伊春旅游攻略 乔家大院旅游 玉龙雪山旅游