iphone延时摄影

 时间:2026-05-10 14:25:40

1、点击照片

打开iphone的相机之后,点击照片选项。

iphone延时摄影

2、点击小箭头

进入到照片界面之后,点击上面的小箭头。

iphone延时摄影

3、点击计时器

进入到小箭头里面之后,点击后面的计时器。

iphone延时摄影

4、选择时间

进入到计时器界面之后,自己选择合适的延时时间。

iphone延时摄影

5、点击圆圈拍摄

选择完延时时间之后,点击下面的圆圈拍摄即可。

iphone延时摄影

  • 苹果延时摄影在哪
  • iphone延时摄影
  • 苹果手机如何拍摄延时摄影
  • 苹果手机延时摄影怎么用
  • 苹果手机延时拍照设置方法
  • 热门搜索
    西欧旅游 山西五台山旅游 文昌旅游攻略 全国旅游景点地图 北京旅游年票网 千龙湖生态旅游度假村 四川旅游资源 鄯善旅游 中国生态旅游 清明旅游推荐