iphone延时摄影

 时间:2026-04-23 11:27:31

1、点击照片

打开iPhone自带相机,点击页面下方的【照片】。

iphone延时摄影

2、点击箭头图标

打开拍照片模式之后,点击页面上面的箭头图标。

iphone延时摄影

3、点击时间图标

页面出现一个菜单栏之后,点击页面中的时间图标。

iphone延时摄影

4、选择时间

切换菜单栏之后,选择一个延长的时间。

iphone延时摄影

5、点击白色圆圈

设置完成之后,点击图中的白色圆圈即可延时摄影。

iphone延时摄影

6、点击数字

不需要使用的时候,点击页面右上方的数字。

iphone延时摄影

7、点击关闭

出现菜单栏后,点击页面中的【关闭】即可。

iphone延时摄影

  • iphone延时拍照怎么设置
  • 苹果手机延时摄影怎么用
  • 苹果手机延时拍照设置方法
  • iphone延时摄影
  • 苹果延时摄影在哪
  • 热门搜索
    尼泊尔旅游季节 十二月适合去哪里旅游 长春旅行社旅游报价 澳大利亚新西兰旅游 北京旅游人才网 上海到周庄旅游攻略 四川旅游最佳路线 大理丽江香格里拉旅游攻略 11月去哪里旅游最好 春天哪里旅游好