抖音火山版APP如何取消关注?

 时间:2026-04-26 23:11:01

1、第一步,打开抖音火山版这个软件。

抖音火山版APP如何取消关注?

2、第二步,点击页面左上角的头像标识。

抖音火山版APP如何取消关注?

3、第三步,点击页面里的我的关注。

抖音火山版APP如何取消关注?

4、第四步,点击要取消关注好友后面的已关注。

抖音火山版APP如何取消关注?

5、最后在页面里点击确定按钮就可以了。

抖音火山版APP如何取消关注?

1、第一步,打开抖音火山版这个软件。

2、第二步,点击页面左上角的头像标识。

3、第三步,点击页面里的我的关注。

4、第四步,点击要取消关注好友后面的已关注。

5、最后在页面里点击确定按钮就可以了。

  • 抖音火山版怎么取消关注?
  • 抖音火山版怎么移除关注我的人
  • 抖音火山版怎么取消关注
  • 火山怎么取消关注的人
  • 火山小视频怎么取消关注的人
  • 热门搜索
    深圳香港旅游 吉林旅游景点大全 定州旅游 晋中旅游 北海道旅游攻略 朱家角古镇旅游攻略 阳江旅游景点大全 温州旅游景点大全 沙巴旅游 陕西旅游局