抖音火山版怎么移除关注我的人

 时间:2026-04-25 04:42:06

1、进入个人主页

打开抖音火山版首页,点击底部【我】。

抖音火山版怎么移除关注我的人

2、打开关注我的人

点击顶部【粉丝】。

抖音火山版怎么移除关注我的人

3、打开对方主页

在列表中找到对方,点击进入ta的主页。

抖音火山版怎么移除关注我的人

4、打开分享窗口

点击页面右上角【分享】图标。

抖音火山版怎么移除关注我的人

5、拉黑对方

在弹出的窗口中点击【拉黑】。

抖音火山版怎么移除关注我的人

6、确认拉黑

在弹出的窗口中点击【确定】。

抖音火山版怎么移除关注我的人

  • 抖音火山版APP如何取消关注?
  • 抖音火山版怎么取消关注?
  • 抖音火山版怎么取消关注
  • 火山怎么取消关注的人
  • 火山小视频怎么取消关注的人
  • 热门搜索
    旅游住宿 四川旅游景点 桂林旅游学院 湖南张家界旅游景点 西双版纳旅游 旅游软件 北京旅游地图 厦门旅游必去十大景点 阿坝旅游 乌镇旅游攻略