手机支付宝如何关闭听筒模式功能?

 时间:2026-04-22 00:06:18

1、首先点击手机桌面中的支付宝。

手机支付宝如何关闭听筒模式功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机支付宝如何关闭听筒模式功能?

3、接着点击屏幕右上方的设置。

手机支付宝如何关闭听筒模式功能?

4、然后点击通用。

手机支付宝如何关闭听筒模式功能?

5、最后点击关闭听筒模式开关就可以了。

手机支付宝如何关闭听筒模式功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的支付宝。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的设置。

4、然后点击通用。

5、最后点击关闭听筒模式开关就可以了。

  • 支付宝如何打开听筒模式?
  • 支付宝如何打开听筒模式
  • 支付宝听筒模式的打开方法
  • 支付宝怎么关闭听筒模式
  • 如何开启手机支付宝的听筒模式?
  • 热门搜索
    悠哉旅游 台湾旅游大概多少钱 济南清明节旅游 北京到云南旅游 阳泉旅游景点大全 上海到日本旅游 武夷山旅游报价 台湾旅游跟团 旅游管理专业描述 江西景德镇旅游攻略