微信拍一拍怎么设置文字

 时间:2026-05-01 15:02:06

1、进入我的页面

进入微信,选择我的图标,切换到个人中心页面。

微信拍一拍怎么设置文字

2、点击头像

切换页面后,点击页面左上方的微信头像,进入一个新的页面。

微信拍一拍怎么设置文字

3、设置拍一拍

跳转个人信息的页面之后,在页面中选择拍一拍并点击。

微信拍一拍怎么设置文字

4、设置文字

切换到设置拍一拍的页面后,根据需要设置拍一拍的后缀文字即可。

微信拍一拍怎么设置文字

  • 拍一拍怎么设置文字
  • 微信拍一拍要怎么设置文字
  • 微信怎么拍一拍对方添加文字
  • 微信怎么拍一拍对方添加文字
  • 微信怎么拍一拍别人并附上文字
  • 热门搜索
    浙江安吉旅游攻略 南非旅游注意事项 北京春节旅游攻略 山东聊城旅游 暑假去哪里旅游好 旅游的英文 平顶山旅游景点大全 三亚之星旅游网 红色旅游心得体会 江西上饶旅游