拍一拍怎么设置文字

 时间:2026-05-04 21:30:07

1、首先大家先点击进入微信。


拍一拍怎么设置文字

2、然后再点击自己的头像。


拍一拍怎么设置文字

3、接着进入到个人信息并点击拍一拍这个选项。


拍一拍怎么设置文字

4、最后再拍一拍的文字里面输入你想修改的文字内容就可以了。

拍一拍怎么设置文字

拍一拍怎么设置文字

1、首先大家先点击进入微信。

2、然后再点击自己的头像。

3、接着进入到个人信息并点击拍一拍这个选项。

4、最后再拍一拍的文字里面输入你想修改的文字内容就可以了。

  • 微信怎么拍一拍对方添加文字
  • 微信怎么拍一拍对方添加文字
  • 微信怎么拍一拍别人并附上文字
  • 微信拍了拍后面加一句话怎么设置
  • 微信拍一拍怎么设置文字拍别人
  • 热门搜索
    三亚旅游报价 少林寺旅游 上海旅游节 菲律宾长滩岛旅游 中国旅游业 临夏旅游 广东省旅游局 邵阳旅游 台湾旅游签证 成吉思汗陵旅游区