苹果手机要怎么更换导航语音

 时间:2026-04-22 01:03:43

1、打开高德地图,点击我的,点击右上角设置图标。

苹果手机要怎么更换导航语音

2、在设置页面点击语音设置。

苹果手机要怎么更换导航语音

3、打开高德地图,点击我的,点击右上角设置图标。

苹果手机要怎么更换导航语音

4、选择需要的语音包使用即可,还可以自己录制好声音。

苹果手机要怎么更换导航语音

1、打开高德地图,点击我的,点击右上角设置图标。

2、在设置页面点击语音设置。

3、语音设置点击语音包。

4、选择需要的语音包使用即可,还可以自己录制好声音。

  • 苹果地图怎么换人声音
  • 苹果导航语音怎么设置
  • 如何设置苹果手机地图的语音导航
  • 苹果自带地图怎么设置导航声音
  • 苹果自带地图怎么设置语言包
  • 热门搜索
    农业观光旅游 岳阳旅游攻略 安昌古镇旅游攻略 这个季节去哪里旅游最好 黄金海岸旅游攻略 荞面旅游网 丰宁坝上草原旅游 彭州白鹿镇旅游攻略 北京旅游景点路线 汕头旅游总公司