苹果自带地图怎么设置语言包

 时间:2026-04-22 21:18:24

1、在自带的导航中,点击左上角的头像

苹果自带地图怎么设置语言包

2、在页面中,点击右上角的图标

苹果自带地图怎么设置语言包

3、在设置页面中找到导航设置选项,点击进入

苹果自带地图怎么设置语言包

4、找到里面的导航语音包,点击进入

苹果自带地图怎么设置语言包

5、选一个语音包,点右侧下载

苹果自带地图怎么设置语言包

6、下载完成后,点下面的使用语音,地图语言就设置好了

苹果自带地图怎么设置语言包

  • 苹果地图怎么换人声音
  • 苹果手机要怎么更换导航语音
  • 如何设置苹果手机地图的语音导航
  • 苹果自带地图怎么设置导航声音
  • 苹果手机自带地图怎么换语音
  • 热门搜索
    毕棚沟最佳旅游时间 东钱湖旅游攻略 青海 旅游 海涛旅游官网 张家界旅游必去景点 舟山旅游网 云南旅游风景图片 广西北海旅游景点 丹东旅游团 广西旅游网