怎么启用iphone限制IP地址跟踪功能?

 时间:2026-04-22 20:44:58

1、1.翻开iphone设置页,跳转到“无线局域网”设置界面。

怎么启用iphone限制IP地址跟踪功能?

2、2.在无线局域网页,轻触wifi右侧的感叹号图标‍。

怎么启用iphone限制IP地址跟踪功能?

3、3.启用“限制IP地址跟踪”功能就可以了。

怎么启用iphone限制IP地址跟踪功能?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果系统服务在哪里找
  • #视频征集1#苹果11手机如何开启位置提醒功能?
  • iphone允许访问位置信息的设置方法
  • iphone11丢了如何定位找回?
  • 苹果手机定位图标怎么一直显示
  • 热门搜索
    北京旅游交通图 中国旅游最好的地方 永定土楼旅游 碧峰峡旅游 文县旅游 呼伦贝尔旅游景点大全 南京途牛旅游网 旅游路线设计方案 我国旅游业发展现状 福州旅游公司