iphone11丢了如何定位找回?

 时间:2026-04-23 15:57:17

1、进入手机【设置】之后,点击【隐私】选项。

iphone11丢了如何定位找回?

2、然后点击【定位服务】。

iphone11丢了如何定位找回?

3、点击【查找iPhone】选项,选择【使用应用期间】。

iphone11丢了如何定位找回?

4、接下来返回桌面,点击【查找iPhone】图标。

iphone11丢了如何定位找回?

5、然后我们只需要输入需要查找的iPhone的ID和密码就可以查找到位置了。

iphone11丢了如何定位找回?

1、进入手机【设置】之后,点击【隐私】选项。

2、然后点击【定位服务】。

3、点击【查找iPhone】选项,选择【使用应用期间】。

4、接下来返回桌面,点击【查找iPhone】图标。

5、然后我们只需要输入需要查找的iPhone的ID和密码就可以查找到位置了。

  • iphone位置如何打开
  • 苹果11丢了怎么定位找回
  • 苹果手机怎样打开查找我的iphone?
  • 怎么设置苹果定位服务允许更改
  • 苹果手机怎么查找对方位置
  • 热门搜索
    马六甲旅游 北京旅游景点大全排名 贵州旅游资源 国民旅游休闲纲要 360旅游 好的旅游网站 浙江旅游地图 山南旅游 517四川旅游网 黟县旅游