支付宝怎么打开粤康码

 时间:2026-04-22 16:41:09

1、点击搜索框

打开支付宝,点击下方菜单中的首页,再点击搜索框。

支付宝怎么打开粤康码

2、进行搜索

在搜索框输入粤康码,再点击搜索。

支付宝怎么打开粤康码

3、点击健康码

新页面中点击小程序,再点击健康码。

支付宝怎么打开粤康码

4、选择地址

点击地区后面的符号,在弹出菜单中选择地区。

支付宝怎么打开粤康码

5、点击查看

选择完成后点击立即查看即可进入。

支付宝怎么打开粤康码

  • 抖音已发布内容删除方法
  • 微信时刻视频功能找不到怎么办?
  • 超次元觉醒攻略
  • 微视软件怎么设置微视号
  • 拼多多拼小圈怎么通过通讯录添加好友
  • 热门搜索
    青岛旅游学校分数线 白城旅游 东方旅游 中国旅游景点大全 内蒙古旅游局官网 天津古文化街旅游区 青藏线旅游 塔城旅游 长白山旅游最佳时间 湖南旅游网