如何停用咿呀语音评论提醒消息通知

 时间:2026-04-27 05:21:11

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用咿呀语音评论提醒消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何停用咿呀语音评论提醒消息通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何停用咿呀语音评论提醒消息通知

4、消息通知设置界面点击“评论提醒”后面的圆点

如何停用咿呀语音评论提醒消息通知

5、“评论提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用咿呀语音评论提醒消息通知成功

如何停用咿呀语音评论提醒消息通知

  • 咿呀语音如何开启拒收陌生人消息
  • 如何停用小花生评论消息通知
  • 如何关闭咿呀语音有人关注了我消息通知
  • 咿呀语音如何停用关闭在线状态
  • 如何开启咿呀语音拒收打招呼消息
  • 热门搜索
    旅游预订 中国旅游经济蓝皮书 青青旅游世界 野三坡旅游 江浙沪旅游景点排行 定州旅游 克什克腾旗旅游 旅游服务质量 张家界凤凰旅游攻略 拉萨旅游网