咿呀语音如何开启拒收陌生人消息

 时间:2026-04-27 00:27:16

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

咿呀语音如何开启拒收陌生人消息

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

咿呀语音如何开启拒收陌生人消息

3、设置界面点击“拒收陌生人消息”后面的圆点

咿呀语音如何开启拒收陌生人消息

4、“拒收陌生人消息”后面的圆点变为红色即表示咿呀语音开启拒收陌生人消息成功

咿呀语音如何开启拒收陌生人消息

  • 今日头条如何拒收陌生人消息?
  • 花椒怎么开启拒收陌生人消息
  • 咿呀语音app怎么开启青少年模式
  • 怎么解冻咿呀语音账号
  • 咿呀语音APP怎么开启所有开播提醒
  • 热门搜索
    疯狂旅游团小品 重庆到武隆旅游攻略 春季旅游攻略 陕西旅游政务网 全国旅游景点地图高清 四月份去哪里旅游好 蔚县旅游 韶关南雄旅游攻略 昆明市区旅游景点 药王谷旅游攻略