小米手机如何隐藏图片文件夹

 时间:2026-04-21 15:38:34

1、切换到桌面,可以看见【图库】

小米手机如何隐藏图片文件夹

2、点击【本地图片】

小米手机如何隐藏图片文件夹

3、我们按住需要隐藏的文件夹

小米手机如何隐藏图片文件夹

4、点击【隐藏图册】

小米手机如何隐藏图片文件夹

5、这个图片文件夹就不见了

小米手机如何隐藏图片文件夹

1、在图库界面,点击屏幕左键

小米手机如何隐藏图片文件夹

2、选择【显示隐藏图册】

小米手机如何隐藏图片文件夹

3、取消隐藏,图册再次显示

小米手机如何隐藏图片文件夹

  • 红米note11处理器型号查询
  • 小米手机怎么开启自动填充密码?
  • MIUI 11 负一屏如何修改快捷功能
  • miui13小部件怎么隐藏名称
  • 小米手机怎样关闭防闪烁功能?
  • 热门搜索
    美国纽约旅游攻略 洛带古镇旅游攻略 大连旅游公司 长沙旅游景点介绍 太原旅游景点介绍 粤西旅游景点大全 韶关旅游网 平江旅游景点大全 阳朔旅游景点 万仙山旅游攻略