微信怎么把好友加入黑名单

 时间:2026-04-24 21:58:26

1、第一步:打开微信通讯录页面,点击你需要加入黑名单的好友进入,如图所示。

微信怎么把好友加入黑名单

2、第二步:在好友页面,点击右上角【...】进入,如图所示。

微信怎么把好友加入黑名单

3、第三步:在资料设置页面,把【加入黑名单】选项打开即可,如图所示。

微信怎么把好友加入黑名单

  • 伊对怎么设置呼入免打扰
  • 希望学如何退出当前帐号
  • 浦东永安公墓怎么预约扫墓
  • 雪燕红枣桃胶银耳羹
  • 六招让你成为“神”一样的妈妈
  • 热门搜索
    厦门武夷山旅游攻略 农业观光旅游 南华寺旅游攻略 蚂蚁网旅游 51旅游好去处 重庆到武隆旅游攻略 旅游日语 丰宁坝上草原旅游 青岛旅游观光巴士 贵州赤水旅游攻略