怎么解除QQ绑定手机号

 时间:2026-04-23 08:56:50

1、下载并安装腾讯QQAPP,打开登录自己的QQ账号。

怎么解除QQ绑定手机号

2、点击个人头像,点击左下角“设置”,点击进入“手机号码”。

怎么解除QQ绑定手机号

3、找到绑定手机号码,点击“更换”,选择更换手机号码

怎么解除QQ绑定手机号

4、进入更换界面,输入新的手机号,根据提示音操作即可。

怎么解除QQ绑定手机号

5、总结如下

怎么解除QQ绑定手机号

  • qq解绑手机号怎么弄
  • QQ怎样解绑手机号?
  • qq怎么解绑手机号
  • 如何解除qq绑定的手机号码?
  • QQ怎么强制解绑手机号
  • 热门搜索
    重庆旅游图片 内江旅游景点大全 山东日照旅游 甘南州旅游局 旅游意外伤害险 玩家旅游网 百度旅游网 福州周边旅游 吉林旅游攻略 广州旅游节