vivo手机打字键盘变小了怎么办

 时间:2026-04-23 11:58:12

1、进入vivo设置窗口界面,选择搜索框并点击打开。

vivo手机打字键盘变小了怎么办

2、在底部弹出的键盘上点击最左侧的设置图标。

vivo手机打字键盘变小了怎么办

3、在键盘设置中选择【键盘调节】功能,点击打开。

vivo手机打字键盘变小了怎么办

4、在调节窗口中拖动箭头拉大键盘,最后点击【完成】即可扩大键盘。

vivo手机打字键盘变小了怎么办

  • vivo手机键盘变小了怎么恢复正常
  • vivo手机输入法框变小怎么办
  • vivo键盘变小了怎么调大
  • vivo手机键盘变小了怎么恢复正常
  • 手机键盘变小怎么恢复
  • 热门搜索
    黔东南旅游 六安旅游 国家旅游网 商丘旅游 广元旅游 合肥旅游攻略 西湖旅游攻略 锦江旅游官网 恩施大峡谷旅游攻略 龙岩旅游