vivo手机键盘变小了怎么恢复正常

 时间:2026-04-29 12:30:04

1、点击打开手机界面【微信】。

vivo手机键盘变小了怎么恢复正常

2、选择任意【聊天框】。

vivo手机键盘变小了怎么恢复正常

3、点击下方【输入框】。

vivo手机键盘变小了怎么恢复正常

4、向左或者向右滑动手机输入【键盘】。

vivo手机键盘变小了怎么恢复正常

5、vivo手机的手机键盘成功缩小。

vivo手机键盘变小了怎么恢复正常

6、点击【放大】功能,即可将手机键盘恢复变正常了。

vivo手机键盘变小了怎么恢复正常

  • vivo手机打字键盘变小了怎么才能变回去
  • vivo手机打字键盘变小了怎么办
  • vivo键盘变小了怎么调大
  • vivo手机键盘变小了怎么恢复正常
  • vivo手机输入法框变小怎么办
  • 热门搜索
    阿姆斯特丹旅游 南极旅游团 青芒果旅游网 旅游人类学 驴友网 结伴旅游 昌吉旅游 泰国旅游景点介绍 喀什旅游景点大全 昌平旅游 外出旅游必备物品清单