苹果手机接电话免提自动打开怎么办

 时间:2026-04-21 18:52:11

1、打开苹果手机的“设置”。

苹果手机接电话免提自动打开怎么办

2、上滑界面。

苹果手机接电话免提自动打开怎么办

3、点击“通用”。

苹果手机接电话免提自动打开怎么办

4、点击“辅助功能”。

苹果手机接电话免提自动打开怎么办

5、点击“音频通话方式”。

苹果手机接电话免提自动打开怎么办

6、点击“自动”即可。

苹果手机接电话免提自动打开怎么办

  • iphone13怎样开启标准麦克风
  • 苹果13如何设置音频通话方式
  • 苹果手机如何设置关闭降低高音量功能
  • 苹果12没声音怎么回事?
  • iPhone手机接听电话时总自动开启免提模式怎么办
  • 热门搜索
    寒山寺旅游攻略 武汉到台湾旅游 毛里求斯旅游价格 金山旅游景点 重庆市旅游局官网 福鼎旅游 合肥旅游汽车站时刻表 肇庆鼎湖山旅游攻略 山东清明节旅游好去处 敦煌莫高窟旅游攻略