iPhone手机接听电话时总自动开启免提模式怎么办

 时间:2026-04-30 07:57:17

1、在手机桌面中,点击“设置”图标。

iPhone手机接听电话时总自动开启免提模式怎么办

2、在“设置”界面中,选择“辅助功能”选项。

iPhone手机接听电话时总自动开启免提模式怎么办

3、在“辅助功能”界面中,选择“触控”选项。

iPhone手机接听电话时总自动开启免提模式怎么办

1、在“触控”界面中,选择“音频通话方式”选项。

iPhone手机接听电话时总自动开启免提模式怎么办

2、在“音频通话方式”界面中,打勾选择使用“扬声器”作为接听电话或者FaceTime音频通话的接听方式。

iPhone手机接听电话时总自动开启免提模式怎么办

  • iphone14麦克风在哪设置?
  • 设置苹果13语音突显怎么操作
  • iPhone14如何调整语音控制的快捷键
  • iphone14plus电话降噪在什么地方设置
  • iPhone微信打开时准许语音和视频通话来电铃声?
  • 热门搜索
    肇庆旅游景点 云南旅游乱象 宜宾旅游景点大全 丽江旅游局 狼牙山旅游 定州旅游 冬季九寨沟旅游攻略 旅游频道 通化旅游 国庆节旅游