oppo手机怎么查看是不是第一次激活

 时间:2026-04-29 03:54:00

1、第一步进去oppo手机桌面,点击桌面的设置

oppo手机怎么查看是不是第一次激活

2、第二步进去oppo手机设置之后,然后点击oppo帐号

oppo手机怎么查看是不是第一次激活

3、第三步进去帐号界面之后,然后下滑界面

oppo手机怎么查看是不是第一次激活

4、第四步下滑界面之后,然后点击电子保修卡

oppo手机怎么查看是不是第一次激活

5、第五步进去之后,可以看到保修截止日期,往前推一年,就是激活时间,和我们打开手机的时间进行比较,如果相同就是第一次激活,如果不同就不是第一次激活

oppo手机怎么查看是不是第一次激活

  • oppo怎样查看手机激活时间
  • oppo手机如何查看激活日期
  • oppo手机查询激活日期?
  • oppo官网怎样查手机激活日期查询
  • oppo手机查询激活日期
  • 热门搜索
    怀集旅游 巴厘岛旅游费用 关于加快发展旅游业的意见 江西庐山旅游 贵州荔波旅游攻略 瑞丽旅游攻略 江西庐山旅游攻略 从化旅游景点大全 杭州市旅游 美国旅游签证新政策