如何在携程旅行APP上订往返机票?

 时间:2026-05-09 21:46:30

1、手机打开携程旅行APP,

如何在携程旅行APP上订往返机票?

2、在首页点击“机票”,选好出发地和目的地和出行时间,

如何在携程旅行APP上订往返机票?

3、选择“往返”,点击“查询”,

如何在携程旅行APP上订往返机票?

4、在“去程”和“返程”中选择合适的机票,然后点击“下一步”

如何在携程旅行APP上订往返机票?

5、选择合适的航班,点击订购。

如何在携程旅行APP上订往返机票?

  • 往返机票怎么订
  • 如何在携程旅行中购买机票
  • 如何购买机票?
  • 怎么购买往返机票
  • 携程订票怎么选座
  • 热门搜索
    安庆旅游 石家庄旅游景点大全 中国国际旅游交易会 泰山旅游 济南旅游景点大全 长滩岛旅游攻略 日本旅游注意事项 日照旅游景点 凤凰旅游攻略 宜兴旅游