华为FreeBuds4i健康使用耳机提醒如何开启

 时间:2026-04-21 17:35:25

1、点击登录

进入智慧生活APP选择相应信息登录

华为FreeBuds4i健康使用耳机提醒如何开启

2、点击设备

进入智慧生活点击华为FreeBuds4i进入

华为FreeBuds4i健康使用耳机提醒如何开启

3、 点击设置

进入华为FreeBuds4点击设置进入

华为FreeBuds4i健康使用耳机提醒如何开启

4、点击健康使用耳机提醒

进入设置选择健康使用耳机提醒点击右侧的按钮即可开启此功能

华为FreeBuds4i健康使用耳机提醒如何开启

  • 鸿蒙系统怎么没有消息提示
  • 华为tag功能如何去使用
  • 华为智慧生活如何手动执行场景卡片
  • 鸿蒙系统怎么去掉应用角标提醒?
  • 华为手机,使用耳机音量超过限制怎么提醒?
  • 热门搜索
    邵武旅游景点大全 苏州旅游景点介绍 旅游策划书怎么写 广西容县旅游 新西兰旅游报价 不丹旅游要多少钱 拉斯维加斯旅游景点 巴布亚新几内亚旅游 福州旅游公司 旅游意外伤害险