华为tag功能如何去使用

 时间:2026-04-22 20:38:13

1、我们打开手机,在手机桌面,我们点击打开设置,进入手机设置界面,

华为tag功能如何去使用

2、在手机设置界面,我们点击打开应用,进入应用管理界面,

华为tag功能如何去使用

3、在应用管理界面,我们点击打开自启动管理,

华为tag功能如何去使用

4、在自启动管理界面,我们直接将tag功能的开关给打开就可以了。

华为tag功能如何去使用

  • 华为超级终端怎么使用
  • 华为手机远程控制其他手机
  • 怎么查自己的华为账号登录了哪些设备
  • 华为手机如何设置多设备通讯共享
  • 如何查看华为账号有多少设备使用?
  • 热门搜索
    宜兴旅游攻略 同里旅游 凭祥旅游 上海市旅游地图 大金湖旅游 全国旅游年票一卡通 从化旅游景点大全 呼和浩特 旅游 塞浦路斯旅游 陕西华山旅游