苹果13总是自动断开wifi

 时间:2026-04-26 23:38:55

1、进入无线局域网

在苹果13手机的设置中,点击【无线局域网】。

苹果13总是自动断开wifi

2、进入WiFi网络

在这里进入连接了的WiFi网络中。

苹果13总是自动断开wifi

3、开启自动加入

将【自动加入】后方的开关设置为开启,这样在手机自动断开WiFi后就会自动再次加入并连接WiFi了。

苹果13总是自动断开wifi

  • iPhone13总是自动断开wifi怎么办呢?
  • iPhone手机wifi总是自动断网怎么办
  • iphone手机wifi总是自动断网怎么办
  • 苹果手机wifi频繁断开
  • 苹果手机wifi自动断开什么原因
  • 热门搜索
    广西旅游景点介绍 福建大金湖旅游攻略 北京旅游地图全图 雅加达旅游 辽阳旅游景点大全 苏州旅游景点推荐 旅游计划ppt 成都到峨眉山旅游攻略 去迪拜旅游注意事项 连南旅游